13 ноября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В поселке Гвардейское состоялся открытый турнир среди мужчин и юношей по национальной борьбе «Куреш»
147 просмотров 23.09.2019
Мероприятие прошло в рамках фестиваля крымскотатарской культуры и творчества «Дервиза»

21 сентября в поселке Гвардейское Симферопольского района состоялся фестиваль крымскотатарской культуры и творчества «Дервиза»

В рамках фестиваля при личной поддержке заместителя главы администрации симферопольского района Руслана Якубова состоялся открытый турнир среди мужчин и юношей по национальной борьбе «куреш».

В соревнованиях приняли участие юноши 2008-2010, 2007-2005, 2004- 2002 годов рождения и мужчины 17 лет и старше – всего более 50 спортсменов из Симферопольского района и г. Симферополь встретились на ковре в 11 весовых категориях.

Главный судья Соревнований – Мустафа Усеинов.

Победители в номинациях стали:

«За лучшую технику» - Ибрагимов Алим;

«За волю к победе» - Меметов Саид.

Призеры соревнований были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней от администрации Симферопольского района.

Победителем турнира в абсолютной категории стал Дилявер Балич из села Доброе Симферопольского района. Спортсмен достойно провел 4 встречи и в качестве трофея получил живого барана.

Глава администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин совместно с заместителем начальника отдела спорта администрации Симферопольского района Александром Судома на сцене торжественно вручили нашему Победителю медаль и Кубок главы администрации Симферопольского района.