14 ноября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Симферопольском районе прошел открытый турнир по вольной борьбе на Кубок главы администрации
207 просмотров 06.11.2019
На соревнования прибыли 5 команд из Симферополя и Симферопольского района, а также Алушты

В рамках празднования Дня народного единства 1 ноября на базе МБОУ «Перовская школа-гимназия» состоялся открытый турнир Симферопольского района по вольной борьбе на Кубок главы администрации Симферопольского района.

Общим руководством подготовкой и проведением соревнований занимались специалисты отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района.

Главный судья соревнований – Усеинов Мустафа.

Секретарь соревнований – Александр Судома.

Согласно Положению к соревнованиям допускались спортсмены 2004-2002., 2008-2005 г.р., 2009-2011 г.р.

Соревнования проводились по 11 весовым категориям, по олимпийской системе в соответствии с правилами вида спорта  по спортивной борьбе в  дисциплине «вольная борьба».

На соревнования прибыли 5 команд из г. Симферополь, г. Алушта, Симферопольского района (с. Перевальное, с. Перово).

Всего на ковре боролись 67 спортсменов.

Открыл соревнования заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района Александр Судома, который от себя лично и от имени первого заместителя главы администрации Симферопольского района Оксаны Механичевой пожелал всем участника спортивного праздника стабильности и уверенности, мира и благополучия!

«4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Это один из значимых праздников в нашей истории. Это важная памятная дата, ставшая символом гордости за наших предков, сплочения и единения великого народа», - сказал Судома.

По итогам общекомандного зачета места распределились следующим образом:

III –е место - команда г. Алушта;

II -ое место – г. Симферополь;

I – ое место – Симферопольский район.

Наша команда «ДЮСШ» Симферопольского района стала обладателем Кубка главы администрации.

Также,  призеры турнира  были награждены медалями соответствующих степеней и грамотами от администрации Симферопольского района.