14 ноября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В честь Дня народного единства в Симферопольском районе прошли спортивно-массовые мероприятия
252 просмотра 06.11.2019
Соревнования проводились по 10 видам спорта

С 1 по 4 ноября на территории Симферопольского района проходили спортивно-массовые мероприятие, посвященные Дню народного единства.

Организатором соревнований выступили отдел по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района совместно с районной ДО «ДЮСШ»  и управлением образования Симферопольского района.

Районные соревнования собрали около 470 спортсменов, из которых 351- представители нашего района.

Руководство отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района, руководство МБОУ ДО «ДЮСШ» Симферопольского района, главы администраций сельских поселений Симферопольского района, ветераны спорта, и почетные гости соревнований поздравили всех участников соревнований с Днем народного единства!

Соревнования проводились по 10 видам спорта:

- Греко-римская борьба;

- Вольная борьба;

- Бокс;

- Дзюдо;

- Велоспорт-шоссе;

- Велоспорт;

- Настольный теннис;

- Футбол;

- Волейбол;

- Баскетбол.

Так, в селе Кольчугино состоялся турнир по боксу, который принял на ринге 22 пары из г. Севастополь, г. Симферополь, Симферопольского района (с. Мирное, с. Кольчугино, пгт. Гвардейское - клуб бокса «Удар»).

По итогам проведенных боев I – ое место одержали хозяева боксерского турнира из с. Кольчугино, под руководством тренеров братьев Поповых;

II –ое командное место разделили  спортсмены из г. Севастополь и  Балаклавы;

III –е место заняли боксеры из секции c. Мирное.

В  пгт. Молодежное состоялся турнир среди девушек по волейболу. В нем приняли участие волейболистки следующих команд:  «г. Симферополь № 1». «г. Симферополь № 2» и волейбольная команда Симферопольского района.

Результаты в общекомандном зачете распределились следующим образом:

«г. Симферополь № 1» – I-ое место;

Симферопольский район – II-ое место;

«г. Симферополь № 2»– III-е место.

В с . Пожарском состоялся волейбольный турнир среди юношей,  в котором приняли участие 2 наши районные команды ДО «ДЮСШ» Симферопольского района.

Победителем  стала команда с. Пожарское,  на вторую ступень пьедестала вышла команда с. Скворцово.

В с. Мазанка успешно прошел турнир по футболу.

Футбольный турнир собрал спортсменов из с. Мазанка, с. Скворцово, с. Донское, с. Трудовое, с. Молодежное.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

Команда с. Скворцово одержала I-ое место;

Футбольная команда пгт. Молодежное завоевала II-ое место;

III –е место завоевала футбольная команда с. Трудовое.

В с. Богдановка на базе МБОУ «Мирновская школа № 2» состоялись соревнования по баскетболу среди юношей и девушек.

Первое место среди юношей 10-11 классов одержала команда с. Мирное.

Среди юношей 7-9 классов лучшей оказалась баскетбольная команда МБОУ «Чайкинская школа».

Среди девушек  также определилась самая сильная команда. В этот раз удача была на стороне спортсменок из с. Мирное.

Соревнования по настольному теннису прошли на базе МБОУ «Донская школа.

В с. Кольчугино состоялся турнир по греко-римской борьбе.

В турнире встретились спортсмены из Симферопольского района (с. Тепловка, с. Новоандреевка и с. Пожарское).

На территории пгт. Молодежное встретились дзюдоисты из с. Мазанка, пгт. Молодежное, с. Чистенькое.

В пгт. Гвардейское состоялись районные соревнования по велоспорту-шоссе. На мероприятие  прибыли лучшие спортсмены  из Красноперекопского района, г. Евпатория, г. Симферополь, г. Севастополь и Симферопольского района.

По итогам соревнований призеры были награждены соответствующими медалями, грамотами, Кубками и ценными призами от администрации Симферопольского района.