28 февраля, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Грипп. Коронавирус. ОРВИ. Симптомы и профилактика. Телефоны горячих линий
10528 просмотров 12.03.2020

Основные симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела
  • головная боль
  • слабость
  • кашель
  • затруднённое дыхание
  • боли в мышцах
  • тошнота
  • рвота
  • диарея

Основные меры по профилактике коронавирусной инфекции.

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щётка).

Также, информируем о том, что жители Симферопольского района по вопросам связанным с коронавирусом, могут обращаться в ЕДДС Симферопольского района.

Сотрудниками «ЕДДС» круглосуточно осуществляется прием, регистрация и обработка обращений, заявлений физических и юридических лиц.

Обращение можно оставить по следующим номерам:

+7918-945-51-99 (номер принадлежит оператору связи МТС, оплата исходящих вызовов на  данный  номер  происходит  согласно  тарифному  плану  операторов телефонной  связи)