15 мая, суббота
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Галина Шабанова поздравила жительницу Добровского сельского поселения с 90-летием
250 просмотров 01.05.2021

1 мая жительнице села Пионерское Симферопольского района Валентине Семеновне Бурдо исполнилось 90 лет.

Юбиляра со славной датой поздравила Глава муниципального образования Симферопольский район Республики Крым – председатель Симферопольского районного совета Галина Шабанова.  К поздравлениям присоединились председатель Добровского сельского поселения Олег Литвиненко, председатель Совета ветеранов Симферопольского района Людмила Макарова, председатель Совета ветеранов Добровского сельского поселения Анатолий Погребов.

В адрес Валентины Семеновны прозвучало много теплых, добрых, хороших слов и пожеланий. Юбиляру вручили подарки, цветы и зачитали поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Растроганная пожилая женщина поблагодарила гостей и за проявленное внимание в день рождения, и за ремонт веранды ее дома, которая был не так давно проведен. Нужно отметить, что руководство сельского поселения внимательно относится к нуждам долгожительницы, которая проживает с сыном, имеющим инвалидность первой группы.

«Наш долг и святая обязанность проявлять заботу и внимание о пожилых людях, которые вынесли на своих плечах тяготы военного времени, восстановили страну из руин после завершения Великой Отечественной войны», — отметила Галина Шабанова.

Краткая биографическая справка

Валентина Семеновна родилась 1 мая 1931 года в селе Бия-Сала Бахчисарайского района. Ее отец работал лесником.

Во время Великой Отечественной войны село захватили немецко-фашистские оккупанты, и вся семья ушла в лес к партизанам: ухаживали за ранеными, ходили в разведку, выполняли боевые задания, готовили еду.

После Победы Валентина Семеновна работала на виноградниках, в пекарне, детском саду. Вместе с мужем вырастила троих детей.