8 декабря, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Наука - производству
167 просмотров 24.09.2021
Специалисты администрации района приняли участие в круглом столе на тему «Микробные препараты в технологиях выращивания сельскохозяйственных культур»

Специалисты администрации Симферопольского района, подведомственных служб приняли участие в проведении круглого стола на базе Федерального Государственного бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма» на тему «Микробные препараты в технологиях выращивания сельскохозяйственных культур». Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства администрации Ростислав Герасимук.

Открыл мероприятие доктор сельскохозяйственных наук, директор ФГБУН «НИИСХ КРЫМА» Владимир Паштецкий, который сообщил, что в связи с ростом цен на материальные ресурсы, особенно на средства защиты растений и минеральные удобрения, альтернативным вариантом является применение биопрепаратов.

На мероприятии обсуждались вопросы повышения плодородия почв при внесении микробных препаратов, при этом особое внимание уделялось накоплению органического вещества в почве.

В условиях Крыма одним из основных источников поступления органического вещества в почву является заделка соломы и сидеральные пары, растительную массу которых необходимо утилизировать при применении микроорганизмов.

В ходе мероприятия участники обменялись результатами применения микробных препаратов, технологии, сроков, норм, совместимости с другими биологическими и химическими препаратами.

Подвел итоги мероприятия первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Денис Кратюк, который сообщил, что этот вопрос заслуживает более детального изучения с последующей регистрацией препаратов на федеральном уровне и получения разрешения для их использования в агропромышленном комплексе.

Управление сельского хозяйства администрации Симферопольского район